. 5 достопримечательностей Лондона: Тауэр, Букингемский дворец и тд
SEARCH

Главные достопримечательности Лондона

5 Достопримечательностей Лондона

В этой статье мы расскажем про достопримечательности Лондона. Однако во время составления нашей статьи мы столкнулись с тем, что в этом чудесном британском городе очень много достопримечательностей. Поэтому, собрав волю в кулак, мы решили рассказать вам о 5 главных достопримечательностях Лондона.

1. Лондонский Тауэр

Лондонский Тауэр — одна из главных достопримечательностей Лондона

Лондонский Тауэр является одной из главных достопримечательностей Лондона по праву. Это одно из самых старейших зданий в истории города. Башня Тауэра и окружающие ее здания очень красиво облицованы камнем, что делает прогулки в самой крепости крайне приятными. В Лондонском Тауэре можно часами бродить по узким коридорам и парадным залам, представляя, какой была жизнь в башне почти 1000 лет назад.

Также Лондонский Тауэр имеет список собственных кровавых историй убийств и пыток. Крепость успела, как ни странно, побывать даже тюрьмой. Однако среди этого средневекового ужаса встречаются и нотки прекрасного — в крепости можно увидеть удивительных животных, размещенных в первом в истории зоопарке Лондона, а также ознакомиться с персональной историей дома для животных. Наверное, главным украшением Тауэра стоит считать драгоценности Королевской Семьи (Короны). Они безопасно хранятся в башне, где каждый год более двух миллионов человек пытаются их сфотографировать назло охранникам. 

2. Букингемский дворец

Букингемский Дворец — одна из главных достопримечательностей Лондона

Вы в Лондоне? А были ли вы в гостях у королевы? Нельзя посетить Лондон и не совершить поездку в официальную резиденцию королевы — Букингемский дворец. Он открыт для посетителей с июля по сентябрь, и у каждого (в рамках приличия) есть возможность увидеть парадные залы и королевские сады. Залы резиденции Королевы красиво обставлены роскошными украшениями, и они по-прежнему используются королевской семьей.

С мая по июнь вы сможете увидеть церемониальную смену караула около дворца. Это происходит около 11.30 утра каждого дня. В это время зрители наблюдаются за одной из самых красивых смен караула на нашем свете. Нужно сказать, что нужно занимать места заранее, так как смена караула привлекает огромную толпу зрителей.

3. Лондонский Глаз

Лондонский Глаз — одна из главных достопримечательностей Лондона

Если у вас есть желание увидеть Лондон с другой точки зрения, то вы обязательно должны покататься  на Лондонском глазе (London Eye). Данная достопримечательность Лондона высотой в 135 метров является  самым высоким колесом обозрения в Европе. Кстати, поездка на London Eye — наиболее популярное платное туристическое развлечение в Великобритании.

Вечер — это лучшее время, чтобы покататься на Лондонском глазе. Посетитель сможет увидеть город во время заката. Говорят, это идеальное время  для панорамных  фотографий с видом на Лондон. 

4. Собор Святого Павла

Собор Святого Павла — одна из главных достопримечательностей Лондона

Возможно, одно из самых впечатляющих зданий во всем Лондоне — это Собор Святого Павла, который с виду выглядит высоким и гордым. Этот собор — знаковый памятник в центре города. Туристы могут взять мультимедийную (дополненную) экскурсию, чтобы увидеть Собор Святого Павла непосредственно изнутри. 

Если же вы чувствуете себя полным сил и энергии, то тогда перед вами открыт путь на купол Собора. Вид на Лондон с него открывается просто потрясающий. Однако мы советуем сначала отправиться в «шепчущую» галерею с невероятной акустикой. Это будет хорошей подготовкой перед захватывающими панорамными видами Лондона,.

5. Тауэрский мост

Собор Святого Павла — одна из главных достопримечательностей Лондона

Каждый школьник видел Тауэрский мост на своей учебнике по английскому языку. Каждый взрослый хоть раз встречал картинку моста по телевизору или в СМИ. Тауэрский мост часто изображают на открытках. Он является по нашему мнению главной достопримечательностью Лондона (прости, Биг Бен).

Этот красивейший мост был построен в конце 19 века, и с тех пор он стал неотъемлемым символом города. Тауэрский мост состоит из двух больших башен, высота которых 64 метра. Странно, но изначально местные жители считали этот мост крайне некрасивым. Хорошо, что теперь их мнения изменились в корне.